Более здоровое питание

 

В работе 2008 года было обнаружено, что физическая активность делает человека более склонным к выбору здоровой, полезной для него пищи, а также позволяет обрести новые социальные связи и более эффективно справляться со стрессом. Очевидно, что, предпочитая полезные для мозга продукты джанкфуду, вы обеспечиваете себе основу для устойчивого снижения веса. А появление круга единомышленников, которые будут поддерживать ваши новые полезные для мозга привычки, поможет вам оставаться на правильном пути.

 

 

Более спокойный сон

 

Регулярные физические нагрузки нормализуют выработку мелатонина в мозге и улучшают режим сна. А улучшение сна, как мы уже обсуждали, улучшает функцию мозга.

 

Двигаться, чтобы стать умней

 

Физическая активность — мощный усилитель мозга. Вот лишь несколько из множества путей, которыми она приносит пользу мозгу, и в результате вы принимаете лучшие решения в отношении того, чего и сколько есть.

 

 

Улучшает циркуляцию крови

 

Физическая активность улучшает способность вашего сердца прокачивать кровь по всему организму, что увеличивает приток крови к мозгу. А улучшение мозгового кровообращения эквивалентно общему улучшению функции мозга.

 

 








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 745;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.