Изменение трудового договора. Переводы. Перемещения. Изменение существенных условий труда.

 

Перевод – это изменение существенных условий трудового договора, включающее поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки)

Переводы классифицируются по видамна постоянные и временные.Согласие (письменное) работника требуется во всех случаях, когда он переводится на другую постоянную работу.

различают 3 вида переводов на другую работу:

– перевод на другую постоянную работу у того нанимателя;

– перевод на работу к другому нанимателю;

– перевод в другую местность хотя бы вместе с нанимателем.

Перемещение

Перемещение –это поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте, как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме, или агрегате, но в пределах специальности, должности с сохранением условий труда. Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.

При перемещении согласиеработника не требуется.

Перемещение должно быть обосновано производственными, экономическими или организационными причинами. Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 622;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.