Получал ли больной ранее данный лекарственный препарат, и не было ли аллергических реакций при его применении.

Какими лекарствами лечился долго и много, т.к. именно на многократно применявшиеся ранее препараты скорее может возникнуть аллергическая реакция.

Были ли обострения основного заболевания, сыпь, кожный зуд после приема лекарств и каких, через какое время после начала приема медикаментов.

Получал ли инъекции сывороток и вакцин, и были ли осложнения при их введении.

Имеются ли грибковые заболевания кожи и ногтей (эпидермофития, трихофития и др.). Известно, что 7-8 % больных с грибковыми заболеваниями могут давать острые аллергические реакции на первое введение пенициллина за счет общих аллергенных свойств трихофитона, эпидермофитона с пенициллином и возможной латентной сенсибилизации к нему.

Имеется ли профессиональный контакт с медикаментами, какими. При наличии профессиональной аллергии к препарату лечебное применение его противопоказано.

Не вызывает ли обострения заболевания или появления аллергических симптомов контакт с животными. Лицам с эпидермальной аллергией не рекомендуется введение противостолбнячной сыворотки (общие аллергенные свойства белков сыворотки и перхоти лошади).

 

 

Аллергологический анамнез необходимо оценивать критически. Информация, полученная от пациента, может быть иногда не точной из-за нескольких причин:








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 799;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.