Инструктаж персонала о возможных осложнениях.

 

 

Для проведения кожных тестов с лекарственными аллергенами при аллергических реакциях немедленного типа применяют тест уколом, скарификационные, внутрикожные пробы, а при аллергических реакциях замедленного типа, в частности при аллергическом контактном дерматите, - капельную и аппликационную пробы. Обязательным является проведение двойного контроля - контроля отрицательной пробы с растворителем лекарственного аллергена и контроля положительной пробы с 0,01 % раствором гистамина. Техника постановки кожных аллергических проб с лекарственными аллергенами такая же, как при проведении аналогичных проб с другими группами неинфекционных аллергенов.

Для профилактики анафилактических реакций на медикаменты при аллергических реакциях немедленного типа рекомендуется следующий порядок постановки кожных, диагностических проб: от малочувствительной (а, следовательно, и менее опасной) к более чувствительной пробе.

 

Противопоказания к постановке кожных проб следующие:

Категорически противопоказана постановка кожных проб с медикаментом, который, безусловно, вызывал (и неоднократно) аллергические реакции, в частности анафилактический шок.

Острый период любого аллергического заболевания.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 790;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.