РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

  • Не загорать в течение 1-2 недель после процедуры,
  • Использовать солнцезащитный крем с солнцезащитным фактором
  • Ограничить посещение сауны, бани, бассейна в течение 2 дней.

 

 

Лазерная эпиляция лица

Лазерная эпиляция волос на лице одна из наиболее востребованных процедур по удалению нежелательных волос среди эстетических процедур.

Какие волосы лучше поддаются лазерной эпиляции на лице?

При нормальном гормональном статусе эффективней удаляются волоски, которые ранее не удалялись какими-либо способами (выщипывание, восковая эпиляция и т.д.).
Потому что при выдергивании волоска происходит укрепление луковицы, следующий отростающий волос становится более жестким, плотным, темным, а также может увеличиваться количество волосков в этой зоне.
Но не стоит отчаиваться, лазерная эпиляция поможет избавиться и от таких волос, возможно необходимо большее количество сеансов (до10р.).

Сколько сеансов рекомендуется для эпиляции волос на лице?

Это индивидуально, но можно предположить среднее количество сеансов – 7-12раз.

Какие волоски не удаляются?

Светлые тонкие пушковые и седые волоски. Это связано с тем, что тепловая энергия реагирует (притягивается) меланин-содержащими структурами кожи, а в таких волосках - меланина нет или недостаточное его количество для эффективной эпиляции.

Как частота сеансов лазерной эпиляции лица?

Это зависит от фаз роста волоса. На лице рекомендуемая частота – 4-6 недель.

Внимание!!!

Рекомендовано делать лазерную эпиляцию на лице не ранее 3-4 недель после интенсивного загара. Загар повышает риск ожога и появление гиперпигментации. Особенно это важно помнить, если Вы планируете сделать лазерную эпиляцию лица. Более подробную информацию в Вашем случае можно получить по телефону 068-300-26-70, или на бесплатной консультации.

 

 

Лазерная эпиляция бикини

С приходом весны, затем лета все чаще задумываемся об отдыхе, пляжном сезоне и о красоте тела. Многие девушки и женщины отмечают покраснения (так называемое раздражение) на коже в зоне бикини после бритья и восковой эпиляции. Приходится выбирать: или нежелательные волоски, или неэстетическое покраснения.

Лазерная эпиляция бикини решит эти неприятности, и Вы навсегда забудете о них.

Какие особенности лазерной эпиляции бикини? Болезненность при лазерной эпиляции лица?

Зона лица наиболее неприятная зона при удалении волос, но это компенсируется быстротой выполнения процедуры и высокой эффективностью. Можно использовать перед сеансом лазерной эпиляции лица анестезирующий крем за 10-15 мин до начала процедуры.

Как выглядит кожа после сеанса лазерной эпиляции?

Иногда может наблюдаться незначительное покраснение и сохраняться до15 мин. Волос нет.

В этой зоне и зоне подмышек наиболее эффективно и за меньшее количество сеансов происходит удаление волосков. Это связано со структурой волос (более плотные и темные). Следовательно, луковица волос зоны бикини более плотная и содержит больше меланина чем другие зоны. Так как меланин является мишенью для тепловой энергии, которая генерируется лазером, то луковица подвергается термолизису и не дает рост волосу.

Сколько сеансов необходимо для эффективной лазерной эпиляции бикини?

В среднем достаточно 5-6 сеансов.

Как удалять волоски в промежутках между запланированными сеансами?

Это лучше делать при помощи крема для эпиляции или бритья. Такой принцип касается любой зоны тела. На лице-индивидуально, и зависит от степени роста. Если вовремя посещать планируемые сеансы лазерной эпиляции, удалять волосы на лице не придется.

Когда наступит ожидаемый результат?

После 2-3 сеансов проблема нежелательных волос зоны бикини будет практически решена! Более длительно (6-7сеансов) Вы уделите зоне глубокого бикини.

Возможно ли использование обезболивания?

За 15 мин можно прибегнуть к помощи крема для анестезии для более комфортной процедуры лазерной эпиляции бикини. По статистике, всего лишь 3% человек желают использовать средства для анестезии.

В каких случаях процедура лазерной эпиляции бикини малоэффективна?

В случаях светлых волос или светло-рыжеватого оттенка волоса.

 

 

Лазерная эпиляция ног

Перед сеансом удаления волос врач-дерматолог собирает подробную информацию о здоровье пациента, его типе кожи, цвете волос. Следующий этап - сама процедура лазерной эпиляции.

Пациент ложится на удобное кресло, учитывающее анатомические изгибы тела, надевает темные очки.
Врач наносит на кожу прозрачный охлаждающий гель, который примет на себя тепловую энергию, выделяемую при световой вспышке, и исключит возможность негативного воздействия на кожу. После этого проводят обработку эпилируемой области лазером. По коже ног водят манипулятором прибора с наконечником из сапфирового стекла, периодические вспышки света разрушают волосяную луковицу.

Процедура лазерной эпиляции менее болезненная, чем фотоэпиляция. Некоторые пациенты ощущают покалывание, но оно быстро проходит. После процедуры на обработанную кожу наносят смягчающий аэрозоль или крем.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 565;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.