Netscape Communicator

Netscape Communicator (или ранее известный как Netscape Navigator) – это самый популярный и широко используемый броузер в мире. Компания Netscape произвела революцию в Internet и WWW, создав чрезвычайно легкую в использовании программу, бесплатно предоставляемую индивидуальным пользователям. С годами программный пакет вобрал в себя полный набор средств связи по Internet, включая, помимо прочего, броузер, инструментарий разработчика, почтовую программу и программу чтения новостей. Весь этот набор и называется Netscape Communicator.

Netscape является лидером рынка, поскольку предоставляет очень широкую поддержку HTML и других важных Web-технологий. Netscape Communicator обладает открытой архитектурой. Это означает, что он работает с Java - языком, разработанным Sun Microsystems и ориентированным на Internet, - а также с расширениями (plug-ins), специальными инструментами для разработчиков Web и с JavaScript – языком описания сценариев, который позволяет применять в Web-страницах логические процедуры.

Все это, а также доступность Netscape Communicator практически для любой платформы (операционной системы), включая Windows 3.1, Windows 95, 98 и т.д., Macintosh, OS/2 и многие версии UNIX, делают его весьма популярным.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 692;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.