Гипертекст

Под гипертекстовым документом понимают документ, содержащий так называемые ссылки на другой документ. Гиперссылка является одним из важнейших понятий в языке HTML. Гиперссылки позволяют разработчику страницы внедрять ссылки на другие документы или ресурсы прямо на страницу. Пользователь может обратиться непосредственно к обозначенному ссылкой ресурсу одним щелчком мыши. Реализовано все это через протокол передачи гипертекста НТТР (HyperText Transfer Protocol).

 

Создавать Web-станицы на языке HTML можно с помощью простого редактора текстов (например, Блокнот из Windows), а можно использовать специальные редакторы. Длительное время единственным средством создания HTML-документов был простой редактор ASCII-текста. Это объяснялось тем, что HTML-стандарты развивались очень быстро и поставщики не успевали столь же оперативно разрабатывать соответствующие программные средства для редактирования Web-страниц. Когда подобный редактор выпускался в свет, он уже оказывался устаревшим. А если редактор не поддерживал самые последние HTML-теги, его нельзя было эффективно использовать. Однако создание Web-страниц с помощью простого текстового редактора - дело очень трудоемкое и сложное.

В настоящее время HTML-стандарты уже сформировались, и существует несколько хороших HTML-редакторов, поддерживающих технологию WYSI-WYG.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 667;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.