Организационная структура спасательного отряда спасательного центра МЧС России

Спасательный центр (отряд) может действовать в первом, втором эшелоне создаваемой группировки войск или находиться в резерве. В отдельных случаях спасательный центр (отряд) частью своих сил может действовать во втором эшелоне или находиться в резерве.

Спасательный центр (отряд) для действий в очаге поражения создает порядок построения, как правило, в один эшелон. В отдельных случаях построение спасательного центра (отряда) может быть в два эшелона.

Первый эшелон предназначен для развертывания и проведения АСДНР на объектах производственного и социального назначения, в зонах ЧС, а также в местах наибольшего скопления пораженных.

Второй эшелон предназначен для наращивания усилий и расширения фронта АСДНР, а также для замены подразделений первого эшелона.

Для решения внезапно возникающих задач, наращивания усилий, замены сил и средств, переноса усилий на новые участки (объекты) работ в спасательном центре (отряде) создается резерв. В состав резерва спасательного центра обычно выделяется спасательный отряд; резерв спасательного отряда составляет спасательная рота, усиленная специальными подразделениями. В зависимости от конкретной обстановки, характера возможных задач, наличия сил и средств состав резервов может быть и иным.

Подразделения, входящие в состав первого (второго) эшелона, выполняют задачи, как правило, сменами с соблюдением целостности организационной структуры подразделений, входящих в состав смен.

Спасательный центр (отряд) обычно приступает к работам в полном составе, если позволяют фронт работ и уровни радиоактивного (химического) заражения. В дальнейшем при большом объеме работ и длительных сроках их выполнения, а также при недостаточном фронте работ и при уровнях радиоактивного (химического) заражения, не позволяющих непрерывно проводить действия по ликвидации последствий, работа спасательного центра (отряда) организуется по сменам.

 








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 3113;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.