Место производства работ

1) Ровная твердая поверхность

В соответствии с правилами труда ПРР (ПОТ РМ 007-98)

При этом перемещение и складирование опасных грузов должно производиться в соответствии с классом опасности груза и с соблюдением мер безопасности и указанием отправителей.

2) Обеспечение знаками безопасности в соответствии с

ГОСТ 12.4. 026-01 «Цвета сигнальные, знаки пожарной разметки»

3) Площадки в складах для погрузки и выгрузки грузов, находящихся в таре должны быть оборудованы платформами, эстакадами, высота которых соответствует высоте пола кузова автомобиля.

4) Площадки должны иметь угол не более 5 градусов. Для предотвращения наезда задним ходом у стены должны быть предусмотрены отбойные брусья.

5) Движение транспорта внутри складов и по территории должно быть со скоростью не более 5 км/час. При этом движение транспорта по территории должно осуществляться по специальным схемам. Автомобили друг за другом должны стоять на расстоянии не менее 1 м, рядом стоящие- 1,5 м.

Расстояние между автомобилем и стеной, а также штабелями – 1 м.

6) Мостики и сходни: прогиб не более 20 мм, доски толщиной не менее 50 мм. Причем снизу сходни должны быть бруски через каждые полметра. Для упора ног при движении вверх и вниз через каждые 30 см, а планки – поперек настила. При необходимости делают мостики из рифленого железа толщиной более 5 мм.

Рабочее место должно быть освещено. Освещенность не менее 10 люкс, а при необходимости - прожекторное освещение.

В местах разгрузки – выгрузки грузов площадка должна иметь отборный груз.








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 1213;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.