File Backup Watcher Free

File Backup Watcher Free – это бесплатная версия аналогичного платного продукта. Функционал бесплатного варианта программы подойдет для архивации данных домашних пользователей.

Для начала необходимо создать профиль резервного копирования. Введя имя профиля и комментарий, нужно указать папку, файлы из которой будут включаться в архивную копию. Установив флажок Включая подпапки, можно задать архивирование вложенных каталогов.

Бесплатный вариант File Backup Watcher Free не позволяет размещать созданную резервную копию на сетевом диске либо на внешнем устройстве (CD/DVD), программа также не допускает хранение резервной копии на диске, подключенном через USB–интерфейс.

Необходимо указать способ запуска профиля – он может быть ручным или автоматическим. При выборе последнего нужно указать точное время проведения архивации, и она будет происходить без участия пользователя. Программа позволяет создать резервную копию в заданный день недели и указанную дату, а также – в определенное время.

После создания профиля он отобразится в окне программы. Запустить профиль архивации просто – достаточно воспользоваться кнопкой Пуск или нажать клавишу F5. Профили архивации можно размещать в папках, что удобно, если запланировано архивирование, например, с разным периодом времени (раз в неделю или раз в месяц) либо данных разных типов (например, документов и почтовых баз) (рис. 2.12).

После создания резервной копии программа добавляет к ее названию дату и время копирования. При повторном копировании программа создает новую папку с другим названием. Это нельзя назвать удачным решением, так как со временем накапливается много файлов, удалять которые приходится вручную.

Рис. 2.12.Программа File Backup Watcher отличается удобством работы и простотой настроек

На вкладке CD/DVD Рекордер можно задать запись созданных резервных копий на CD или DVD. Окно записи на диски напоминает обычный файловый менеджер или окно программы для записи дисков. Слева размещены файлы и папки выбранного диска, а справа – содержимое, которое будет записываться на диск. Нужно только выбрать файлы и перетащить их из левой части в правую. При этом в нижней части окна программы отобразится объем этих файлов.

 

 








Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 893;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.