Comodo BackUp

Comodo BackUp – это удобная и функциональная программа, которая распространяется на бесплатной основе и может быть использована в качестве альтернативы мощным инструментам архивации.

Вначале в ней нужно создать новое задание для архивации. В окне создания нового задания расположено несколько вкладок. На каждой из них нужно установить параметры будущего архива.

На вкладке Source (Источник) необходимо указать объект архивации – это могут быть отдельная папка, содержимое папки Мои документы либо входящие сообщения Microsoft Outlook.

При добавлении произвольной папки пользователь может установить маску, по которой файлы будут отбираться в архив. Это удобно, если нужно заархивировать только файлы определенного типа, например только текстовые документы. С помощью кнопки Advanced (Расширенное) программа позволяет установить расширенные параметры архивации, например ограничить файлы, добавляемые в архив, по размеру либо задать архивацию только файлов с определенными атрибутами. Примечательно, что приложение позволяет задать как маску и параметры, на основе которых файлы будут включены в архив, так и те, которые исключают данные из архива (рис. 2.11).

Параметры архива задаются на вкладке Options (Параметры). Comodo BackUp может работать как в режиме полного резервного копирования, так и инкрементального. В первом случае при каждом выполнении задания все файлы будут копироваться в архив. В случае с инкрементальным резервным копированием в первый раз будет создана полная копия данных, а затем в архив станут помещаться только файлы, которые были изменены со времени предыдущей архивации.

Специальный режим синхронизации (synchronization mode) позволяет создать резервную копию не только после запуска программы либо по установленному расписанию; если включить этот режим, программа будет создавать резервную копию сразу после того, как исходные файлы изменятся. Это будет происходить, если программа запущена и свернута в области уведомлений.

Для настройки планировщика предназначена вкладка Schedule (Расписание). С его помощью можно выполнять копирование в определенные дни недели и месяца.

Рис. 2.11.Comodo BackUp позволит сохранить копии данных

На вкладке Destination (Назначение) указывается папка, в которую будет записан созданный архив. Здесь же можно установить ограничение на размер архива.

Программа позволяет заархивировать резервную копию, создав архивный файл в ZIP–формате. Архив можно защитить паролем.

Создание архива может сопровождаться отправкой электронного письма с уведомлением о том, что архив создан.

Запуск Comodo BackUp можно связать с запуском других приложений. Например, можно выбрать приложение, которое должно быть запущено перед выполнением резервного копирования или после его завершения.

Сохраненные задания для архивации размещаются в окне программы. Отсюда можно запустить архивацию в любой момент. Процесс создания архива наглядно представлен в окне программы в поле Progress (Прогресс), а после завершения архивации информация о ней размещается в колонке Status (Статус).








Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 820;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.