ДОЛОМИТОВЫЕ ТАБЛЕТКИ — ЭТО НЕОРГАНИЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Несколько лет назад на рынке появились так называемые «доломитовые таблетки». Давайте вместе посмотрим на текст рекламного объявления, которое распространял производитель такого «лекарства».

«После многомесячных исследований и многочисленных экспериментов наша компания разработала оригинальные натуральные доломитовые таблетки, которые мы получаем из почв, богатых минералами. В структуре этих пудрообразных соединений в больших концентрациях содержатся кальций и магний, однако в этом случае они очень сильно отличаются от этих же элементов, находящихся в обычных известняках. Мы изготовляем наши доломитовые таблетки из особой разновидности известняка — доломита. Он особенно богат магнием и кальцием. Этот продукт добывается нами из горных пород и особых почв».

Как вы сами видите, ни разу производитель этого «чудесного» средства не говорит, что кальций и магний — основа «лекарства» — являются неорганическими минералами. Главное, на что упирает в своей рекламе производитель доломитовых таблеток, что они изготавливаются из особой разновидности известняка.

Однако хорошо известно, что кальций и магний — это неорганические вещества, и независимо от того, находятся они в пудрообразном состоянии или каком-либо другом, они не могут стать частью химического состава нашего организма. Химическая формула доломитовых таблеток та же, что у того корма для животных, который покупал мой отец много лет назад на своей ферме в Виргинии. Но как я уже вам рассказывал, наши умные животные не хотели есть этот вредный для них корм, и, в конце концов, он исчез из продажи.

Повторим еще раз. Предлагаемые на рынке доломитовые таблетки не могут перерабатываться человеческим организмом, который способен усваивать только органические вещества. Поэтому будьте осторожны со всеми «чудо-таблетками» и пилюлями, «изготовленными из почв, богатых минералами». Покупая такие «лекарства», вы не только выбрасываете деньги на ветер, но и зарабатываете проблемы со здоровьем.

 

Если в обществе соблюдаются честные законы бизнеса и поведения, то в нем царствует настоящая религия.

 








Дата добавления: 2015-06-27; просмотров: 784;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.