VOR/DME Общие сведения.

Радиомаяк азимутальный РМА-90
Радиомаяк дальномерный РМД-90

Назначение

Радиомаяк азимутальный VOR (РМА-90) является наземным оборудованием азимутальной системы навигации метрового диапазона волн с форматом сигналов VOR, и рекомендован ICAO в качестве основного средства измерения азимута на авиатрассах или в качестве дополнительного средства обеспечения захода на посадку и посадки самолетов гражданской авиации (ГА).

Радиомаяк DME/N (РМД-90) является наземным оборудованием дальномерной системы навигации с форматом сигналов DME/N, определенной документами ICAO в качестве основного средства измерения дальности на авиатрассах и в зоне аэродрома.

VOR (РМА-90) предназначен для формирования в пространстве навигационных сигналов, содержащих информацию об азимуте любой точки зоны действия, относительно точки установки радиомаяка, и сигналов опознавания радиомаяка.

DME/N (РМД—90) предназначен для формирования в пространстве по запросу бортового оборудования навигационных сигналов с форматом DME/N, содержащих информацию об удалении любой точки, в зоне действия радиомаяка, от места его установки, и сигналов опознавания радиомаяка.

Аппаратура и оборудование радиомаяков на местах эксплуатации размещается либо в аппаратной радиомаяка азимутального VOR (РМА-90) при совместной установке, либо в стационарных отапливаемых сооружениях.

Описание конструкции VOR/DME

Аппаратная конструктивно выполнена в виде контейнера, доработанном под установку основной аппаратуры и устройств, обеспечивающих сервисные климатические условия внутри аппаратной.








Дата добавления: 2015-06-22; просмотров: 4286;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.