Радиомаяк дальномерный DME 2000.

Назначение

Радиомаяк в комплексе с бортовым оборудованием системы DME предназначен для измерения наклонной дальности воздушного судна относительно контрольной точки установки. Радиомаяк используется в аэропортах и на воздушных трассах для полетов самолетов гражданской авиации.

На рисунке 15 приведен внешний вид стойки (шкафа) приемоответчика.

Принцип действия и формат сигнала

Радиомаяк DME 2000 использует принцип действия и формат сигнала оборудования DME/N (DME/P) в соответствии с требованиями «Приложения 10 к Конвенции о международной гражданской авиации (ICAO)». Радиомаяк может использоваться в комплексе с навигационным азимутальным радиомаяком VOR (DVOR), системами посадки ILS и самостоятельно.

Состав радиомаяка. В состав радиомаяка входит стойка (шкаф) приемоответчика, приемопередающая антенна, комплект соединительных кабелей, а также аппаратура дистанционного управления RCE 2000.

Управление. Управлять радиомаяком можно с панели местного управления или с помощью аппаратуры дистанционного управления RCE 2000, которая может располагаться на расстоянии до 10 км. Изменение состояния аппаратуры и параметров радиомаяка сопровождается световой и звуковой сигнализацией. Аппаратура RCE 2000 обеспечивает, при необходимости, доступ к информации о состоянии параметров радиомаяка по локальной сети с использованием протокола TCP/IP или через сеть ATN в соответствии с протоколом CCITT X.25.

Электропитание радиомаяка обеспечивается от основной и резервной сети 220 В, 50 Гц. В течение 30 минут радиомаяк может работать от аккумуляторных батарей. Режим работы радиомаяка — непрерывный круглосуточный, без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

 

Рис. 16. Внешний вид антенного блока DME 2000.








Дата добавления: 2015-06-22; просмотров: 2458;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.