Определение расхода электроэнергии электроприемниками.

Расход электроэнергии, как правило, определяется по показаниям счётчиков. В случаях, когда счётчики отсутствуют, либо, когда необходимо сравнить их показания, с теоретически обоснованным расходом электроэнергии, применяют аналитические методы расчёта.

1. Метод удельного расхода электроэнергии. ,где – удельный расход электроэнергии на единицу выпускаемой продукции;

Значение этого расхода нормируется по каждому виду продукции (услуг) в РБ, нормы удельного расхода энергии ежегодно утверждаются выше стоящей организацией и используются потребителями с целью контроля за эффективностью электропотребления. – объем выпущенной продукции за время Т; – расхода электроэнергии за время Т. На практике значения часто являются нестабильными, особенно это относится к нестабильно работающим потребителям электроэнергии, что характерно в рыночных условиях их функционирования. Поэтому данный метод определения расхода электроэнергии является приближённым.

2. Определение расхода электроэнергии по графику нагрузки.W=∑Pi∙Δti

Расход электроэнергиичисленно равен площади фигуры ограниченной графиком электрической нагрузки. Метод является точным, однако на практике, часто отсутствуют графики электрической нагрузки, поэтому используются укрупнённые методы определения расхода электроэнергии.








Дата добавления: 2015-04-07; просмотров: 1185;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.