Сортировка записей в списках

 

Записи в списке можно сортировать по значениям ячеек одного или нескольких столбцов. Также можно сортировать поля. Строки, столбцы или отдельные ячейки при сортировке упорядочиваются в соответствии с заданным порядком сортировки.

По умолчанию списки сортируются в алфавитном порядке. Для сортировки списка в другом, особом порядке или сортировки месяцев и дней недели в соответствии с их логическим, а не алфавитным порядком, следует установить параметры порядка сортировки.

Для выполнения сортировки необходимо щелкнуть мышью в пределах списка и выполнить команду , . Затем в окне Сортировка диапазона выбрать из списка название столбца, по которому будет производиться сортировка, установить нужный переключатель по возрастанию или по убыванию. Далее выбрать название столбца для сортировки внутри сортируемого списка и, если это необходимо, идентифицировать столбцы по подписям - по первой строке диапазона.

 








Дата добавления: 2015-04-07; просмотров: 726;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.