Индикация степени загрязнения

Загрязненность фильтра подсчитывается с помощью ве­личины сопротивления течению.

Фильтр с оптическим (механическим) индикатором загрязнения.

Давление перед фильтроэлементом действует на пор­шень с пружиной. По мере возрастания давления, т.е. по мере увеличения степени загрязнения поршень прижи­мается к пружине. Длину хода поршня можно опреде­лить визуально или с помощью электрических контак­тов преобразовать в электрическую и оптическую инди­кацию.


Заправочно-вентиляционный фильтр тип ELF монтируется непосредственно в баке (рис. 4).

Этот фильтр выполняет две задачи:

1. Заполнение бака.

При заполнении бака рабочей жидкостью фильтр за­держивает большие частицы, мешая им проникнуть в бак, а оттуда в гидросистему. Рекомендуется произ­водить заполнение бака только через заправочный фильтр.

2. Вентиляция бака.

При колебании уровня жидкости в баке, подключен­ном к нескольким потребителям, необходимо ком­пенсировать давление воздуха в баке. Применяемый в этих целях фильтр осуществляет фильтрацию воз­духа.

Фильтр 1 устанавливается на крышке бака 2. При запол­нении бака рабочей жидкостью крышка 3 со штыковым затвором снимается и удерживается цепочкой 4.


Фильтр с оптическим электроиндикатором загрязнения


Оснастка Реле давления

Гидроэлектрические реле давления

Справа: реле давления поршневого типа HED 1

Слева и внизу: реле давления с трубчатой пружиной HED 2иЗ

Гидроэлектрические реле давления применяются для включения и выключения электрического контура. Реле давления можно применять в качестве управляю­щего или контрольного устройства с оптическим (лам­па) или акустическим сигналом (колокол). Сущест­вует два вида реле давления.

Реле давления поршневого типа


На рисунке 5 изображено реле давления тип HED 1.

В корпусе 1 находятся поршень 2, шток 3 с пружиной 4, установочный винт 5 и микровыключатель 6.

Давление действует на поршень 2, который штоком 3 упирается в пружину 4. Усилие пружины регулируется с помощью установочного винта 5. Когда давление на поршне превысит усилие пружины, поршень прижимает пружину, а шток передает движение на микровыключа­тель. Механический упор 7 предохраняет микровыклю­чатель от повреждений при забросах давления.


 


       
   


Реле давления поршневого типа HED 1

Условное обозначение


Реле давления поршневого типа HED 4

Другой вариант реле давления поршневого типа изобра­жен на рисунке 6. Здесь поршень 1 давит на тарелку пру­жины 2. Тарелка снабжена выступом 3, включающим микровыключатель. Натяжение пружины, а следователь­но, и момент включения регулируются с помощью втул­ки 4. Преимуществом реле давления такого типа явля­ется возможность его установки в плитовой конструк­ции.

Перепад давления в реле поршневого типа зависит от давления в гидросистеме. Такие реле рекомендуется применять для открытия и закрытия гидросистемы. При наличии двух точек регулирования применяются два реле давления.

Основные характеристики Максимальное давление HED1 = 500 бар

HED4 = 350 бар











Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 816;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.