Сливной фильтр

Сливной фильтр является наиболее распространенным фильтром и устанавливается на сливной линии. Это оз­начает, что рабочая жидкость из гидросистемы через фильтр подается в бак.

Фильтр устанавливается непосредственно в резервуарах (рис. 3) или перед ними в магистрали.

На рисунке 3 изображен фильтр, который с помощью крепежного фланца 1 устанавливается на крышке ре­зервуара. Корпус 2 вместе с хвостовиком фильтра вхо­дит непосредственно в бак. Преимуществом фильтров такого типа является доступность и простота ухода. Сняв крышку 3, можно легко вытащить фильтроэлемент.

Важно также и то, что фильтроэлемент 5 защищен филь­трующей оболочкой, которая снимается вместе с филь-троэлементом. Таким образом, удается предотвратить вытекание накопившихся осадков в бак рабочей жид­кости. Во избежание перебоев в работе, возникающих в результате смены фильтроэлементов или при очистке фильтров, рекомендуется применять сдвоенные филь­тры.

Сдвоенный фильтр состоит из двух фильтров, располо­женных параллельно друг к другу. При съеме одного из элементов включается другой без остановки гидроси­стемы.









Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 855;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.