Наполнительные клапаны



Рис. 10

Наполнительные клапаны тип SF,

с гидравлической деблокировкой, типоразмер 40— 80

Наполнительные клапаны представляют собой обратные клапаны больших размеров с гидравлической деблоки­ровкой. Они применяются главным образом для напол­нения больших цилиндров и для блокировки основной рабочей гидросистемы, например, в прессах.

Для наглядности представлен чертеж наполнительного клапана в разрезе (рис. 9 и 10).

Регулирующий конус 1 и основной конус 2 удержива­ются в седле с помощью пружины 3. Пружина 4 возвра­щает распределительный поршень 5 в исходное положе­ние. Точка подключения А соединена с баком рабочей жидкости, расположенным над цилиндром. На конусы 1 и 2 давит находящийся в состоянии покоя столб рабо­чей жидкости. При движении поршня цилиндра вниз (под действием собственного веса при разгрузке коль­цевой поверхности Ar или под действием цилиндра ус­коренного хода) в полости над площадью цилиндра А квозникает разрежение, которое действует также и в точке подключения В, т.е. с обратной стороны конического затвора. При выдвижении поршня цилиндр всасывает рабочую жидкость, открывая соответствующий канал бака.



Рис. 11








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 850;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.