Дополнительная программа.

 

Бенита Кантиени писала: "Мой путь в фейсформинг – это каприз судьбы. Моей судьбы. С того самого момента, как я себя помню – у меня всегда что-нибудь болело. Спина, ноги, затылок, челюсти, грудина, тазобедренный сустав, плечо, запястье. Боль. Всегда. Всюду. Движение – боль. Это было моей формулой.

Я только лишь страстно и отчаянно искала возможности облегчить мои боли."

Ее элементарно спасала вода. Плавание в речке. Только это приносило облегчение болей и давало возможность учиться и работать. Ей даже предлагали искусственный тазобедренный сустав. После нескольких перенесенных операций она серьезно стала изучать анатомию, занималась различными гимнастиками в поисках исцеляющего средства для себя.

Она серьезно занялась Калланетикой – получила соответствующее образование и сертификацию. "Я хотела сделать упражнения из Калланетики более надежными и анатомически безупречными. И мне удалось это сделать при помощи тазового дна". Так родилась программа Tiger-Feeling, которая выровняла ее искривленный позвоночник, вернула на место выпирающие ребра (как пишет Бенита "горбатые ребра"), стабилизировала тазобедренные суставы и ноги. С детства у нее были сильные проблемы с грудной клеткой – астма. Занятия грудной клеткой привели ее к дыханию. Она стала серьезно заниматься дыхательными практиками, тай-чи, аюрведой, кинезиологией и йогой. Именно на основе йоги у нее родилось "диагональное дыхание" – этот принцип подобен тому, что используется в пранаяме. Астма была побеждена. А также отступила лицевая асимметрия и перекосы в челюсти, делавшие ее лицо жестким. Виски, лоб, линия челюстей, подбородок выровнялись. Лицо гармонизировалось и расправилось.

Диагональное дыхание она использует как ежедневное терапевтическое средство для сшивания мускулатуры всего лица и тела и для поддерживания его в состоянии выравнивания и растягивания. Мышцы приходят в идеальное выравнивание, становятся эластичными и распрямляются.

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 826;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.