Диагональное сшивание головы.

Рисунки – от Лайне Буттер.

Представляйте, что дыхание – это невидимая нить, которая прошивает ваши мышцы от одного конца диагонали к другой. После нескольких вдохов и выдохов – вы почувствуете, что лицо как будто выровнялось, расправилось, снялись мышечные зажимы. Ощущение растяжения, легкости, гармоничности.

Вдох – справа возле атласа (это высший позвонок, который поддерживает голову) – выдох в левом верхнем углу (на задней части головы).

Вдох – слева возле атласа; выдох в правом верхнем углу задней части головы.

Вдох в правый угол подбородка – выдох в левый угол лобно-височной зоны.

Левый угол подбородка вдох – правый угол лобно-височной зоны выдох.

Повторить поочередно несколько раз.

 

Для следующего сшивания представьте, что ваша голова – четырехугольный параллелепипед.

А теперь диагональное перекрещивающееся сшивание мускулатуры передней и задней части головы.

Вдох – спереди, в правый угол подбородка; выдох – в выдох в левый верхний угол задней части головы, и так же с противоположной стороны.

Затем перекрещиваем мысленные диагонали:

Вдох – сзади, слева возле атласа – выдох спереди в правом виске, затем точно так же c противоположной стороны.

Примечание 1.Если сразу не получается делать мысленный вдох в одном углу, а выдох в другом, попробуйте мысленно представить эту стрелку (диагональ), сделать вдох(не очень глубокий). Во время вдоха просто мысленно расправьте эту воображаемую диагональ в разные стороны (не растягивайте, а просто "расправьте"), затем сделайте выдох. Следующий вдох – просто представляем точно такую же диагональ (стрелка), только в противоположном направлении и повторяем вдох с ее мысленным расправлением, затем свободный выдох.

 

Это не мышечное движение. Здесь нет сокращений мышц. Здесь работа дыхания и ощущений. Может быть чувство очень легкого натяжения (растяжения) – это мышечно-мозговая связь. Представьте, что дыхание сшивает и выравнивает все мышцы и ткани на лице.

Примечание 2.Челюсти должны быть расслаблены. Рот лучше слегка приоткрыть – это поможет держать челюстные мышцы расслабленными.

Если этот вариант будет уже хорошо получаться – можно попробовать более целенаправленное сшивание с усилением мышечного ощущения натяжения. Здесь уже "сшиваются" отдельные зоны лица по их естественному натяжению – с подключением мышечно-мозговой связи это дает эффект лифтинга всего лица.

 

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 688;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.