Водяные работы

Большинство малышей можно успешно занять простым переливанием воды. Поставьте для ребенка стульчик перед раковиной. Все, что от вас еще требуется, это дать ребенку пластмассовые бутылочки разного размера, воронку, если таковая найдется, несколько коробок от маргарина или мерные пластмассовые стаканчики, пластмассовые .ложки или тюбики от приправ и, конечно, — воду. Многие родители говорили нам, что это очень хорошая забава. если надо надолго занять ребенка. Развлечение с переливанием воды можно устроить и в ванной комнате. Лучше если на полу не будет никаких ковриков. Постарайтесь находиться где-нибудь неподалеку и будьте уверены, что на некоторое время покой вам обеспечен.

«Настенная» живопись

Пусть ваш ребенок выводит большие-пребольшие буквы и цифры, как будто на стенке. Он может сделать это просто для забавы или как подарок младшему приятелю. Малыши чувствуют себя очень важными, когда находится кто-нибудь младше их, кого можно было бы поучить. Дайте ребенку большой лист бумаги. Он может расписать его буквами и цифрами, всеми, какие вспомнит, разного размера, разных форм и цветов. Он может рисовать карандашом или красками, вырезав из журналов, наклеить их, чертить или рисовать на самой разной бумаге, а потом тоже вырезать и наклеивать. Возможно, вокруг своей «стенки» - ему захочется нарисовать бордюр.








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 534;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.