Специфика самосвечений

 

Ширящиеся процессы возникновения и существования огненных образований представляют собой феноменальное явление. Эти объекты можно разделить на две большие группы. Прежде всего, есть объекты, которые имеют отчетливые признаки малоизвестных физических процессов, но в эфиродомене они представлены в совершенно необычном сочетании. Другая группа объектов, наоборот, не имеет аналогий с известными физическими явлениями, и поэтому их свойства необъяснимы на основе существующей физики. Они требуют для их изучения углубления физического знания. В частности, необходимым оказалось создание новой модели неоднородного физического вакуума, о которой мы с вами уже говорили (Дмириев А.Н., Дятлов В.Л., Модель неоднородного физического вакуума и природные самосветящиеся образования, Вестник МИКА, Новосибирск, 3, 1996, 65-76). Но все же нельзя не оповестить читателя о том, что мы вступили в первые фазы высокого насыщения эфиром окружающего (да и внутреннего) пространства. А тормоз официальной науки все еще удерживает от срочного и глубокого изучения технологии пересоздания не только климата, но и биосферы. Так и оказалось, что новое время было встречено "старым знанием", формировавшимся в пользу экономической модели мира:

У многих самосветящихся объектов, как внутри них, так и в окружающем их пространстве, многократно регистрировали необычные электромагнитные процессы. Чаще всего — сильное электромагнитное излучение. Причем частоты такого излучения могли составлять от долей микрометра до метрового светового излучения и даже радиодиапазона. В присутствии светящихся объектов менялись характеристики геоэлектрического и геомагнитного полей. Возникали электрические пробои, намагничивание горных пород и технических объектов. В некоторых случаях могли наблюдаться резкое возрастание радиоактивности и поражающие электроразряды. Наиболее интригующие свойства этих объектов в популярной литературе — левитация. Такие возможные эффекты гравитационного порядка мы тоже регистрировали и объясняли поляризацией гравитационного поля.

Мы изучали эти явления более 10 лет с использованием данных ПВО на территории Горного Алтая. Поэтому имеем результаты хорошего мониторинга по появлению и регистрации светящихся объектов в районах Горного Алтая и Саян. Существуют реальные отчеты. Часть результатов я опубликовал в своей последней монографии, которая называется "Природные самосветящиеся образования" и которая вышла в серии "Проблемы неоднородного физического вакуума"*. Многие самосветящиеся образования были картированы, описаны и интерпретированы в рамках новейшей физической модели вакуумных доменов (или эфирных доменов), как результаты проявления неоднородностей поляризованного физического вакуума. Но все это лишь верхушка айсберга. Проблема ПСО — это проблема общечеловеческого выбора своего будущего. Нельзя войти в перспективу дальнейшей жизни, не изучив космические, иноматериальные, иноинформационные возможности и средства, уже проявляющиеся на нашей планете. Именно в широчайшем классе наблюдаемых и ненаблюдаемых ПСО скрыта колоссальная возможность дальнейшего развития человечества Земли в содружестве с иносознанием и инотехнологией Дальних Миров (обитатели Венеры и Юпитера будут первыми, с кем землянам предстоит установить такого рода связь).

 








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 661;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.