Добавка файла с исходным текстом и его редактирование.

Теперь можно добавить hello.c к проекту. Выберите Add file из меню Project. Откроется диалоговое окно Add File . Выберите hello.c из списка.

Наш проект имеет только один исходный файл. В дальнейшем Ваши проекты, возможно, будут состоять из множества исходных файлов. Диалог Add File позволит Вам выбрать и добавить несколько файлов сразу. Для этого используют комбинацию клавиши [CTRL] и указателя мыши. Когда Вы нажмёте [Open], исходные файлы будут добавлены к проекту в выбранном порядке.

Теперь можно редактировать текст из файла hello.c. Выберите hello.c из окна Project (рис. 19). Нажмите его правой кнопкой мыши и выберите View source file, или просто дважды щёлкните мышью для того, чтобы просматривать файл в окне редактирования.

Рис. 19. Диалоговое окно Project

ProView загружает и показывает содержание hello.c в окне, где можно редактировать файл. Окно редактирования (рис. 20) - полнофункциональный редактор исходного текста, предлагающий такие возможности, как высвечивание синтаксических элементов и контекстный поиск. Если выбрать “printf” и нажать клавишу [F1], ProView откроет систему справки и перейдёт к разделу справки о “printf”.

Рис. 20. Окно редактирования








Дата добавления: 2015-06-05; просмотров: 973;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.