Обстоятельства дела

28 июня 1997 года около 6 часов утра на 171 км автодороги Москва-Рига водитель Кислов А.В., управляя автомашиной АЗЛК-2141 не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины АЗЛК-2141 Одушкина А.Н. скончалась от полученных телесных повреждений на месте ДТП.

Экспертиза проведена на основании изучения Акта № 277 от 30 июня 1997 года судебно-медицинского исследования трупа гражданки Одушкиной Антонины Николаевны, 1944 года рождения.

 

Выводы

1. При судебно-медицинском исследовании трупа обнаружены следующие телесные повреждения: сочетанная травма головы, груди, живота, конечностей: открытый линейный перелом лобной и теменной костей слева, кровоизлияния под мягкие мозговые оболочки обоих полушарий и в желудочки мозга. Множественные двухсторонние переломы ребер, кровоизлияния в мягких тканях грудной клетки, в тканях легких. Кровоизлияния в серповидную связку печени, корень брыжейки кишечника, в околопочечную клетчатку обеих почек. Закрытые косые переломы в верхней трети правого плеча и нижней трети правого бедра. Ссадины на коже лица и конечностей, ссадины и кровоподтеки в области грудной клетки.

2. Указанные повреждения возникли от действия твердых тупых предметов, возможно выступающих частей салона автомобиля. Эти повреждения могли возникнуть в срок, указанный в постановлении, то есть 28 июня 1997 года. Указанные повреждения опасные для жизни, поэтому влекут за собой тяжкий вред здоровью.

3. Смерть гражданки Одушкиной А.Н. наступила от открытой черепно-мозговой травмы: открытого перелома свода и основания черепа, кровоизлияний под мягкие мозговые оболочки и в желудочки мозга.

 

Судебно-медицинский

эксперт: (подпись) Петров В.П.

 

10 сентября 1997 г. (Печать)


 

ПРОТОКОЛ ознакомления обвиняемого с заключением экспертизы   г. Зубцов 15 сентября 1997 г. Ст. следователь СО Зубцовского РОВД л-т юстиции Иванов И.Н. в соответствии с требованиями ст.185 УПК РСФСР в кабинете следователя ознакомил обвиняемого Кислова Александра Владимировича с заключением судебно-медицинской экспертизы. Обвиняемый Кислов А.В., ознакомившись с заключением судебно-медицинской экспертизы, заявил: С заключением № 70/277 от 10 сентября 1997 г. о произведенной экспертом СМЭ Ржевского межрайонного отделения Петровым В.П. судебно-медицинской экспертизы ознакомлен. Заключение мне понятно. Возражений против выводов эксперта не имею. О назначении дополнительной или повторной экспертизы не прошу. (подпись) Кислов А.В. Ст. следователь л-т юстиции (подпись) Иванов И.Н.  

 


 








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 655;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.