Наружное исследование

Труп в морг доставлен в следующей одежде:

1. Кофта цветная из синтетической ткани. На передней поверхности с обеих сторон от средней линии на всем протяжении множество сквозных повреждений ткани неправильной линейной формы, длиной от 1 см до 31 см с неровными краями, закругленными концами.

2. Майка из хлопчатобумажного трикотажа белого цвета, на передней поверхности справа на 1 см от средней линии и на 11 см книзу от выреза горловины спереди сквозное повреждение ткани, при сведенных краях неправильной линейной формы длиной 38 см, длинником сверху вниз и справа налево, с неровными краями, закругленными концами. На задней поверхности справа, на 7 см от бокового шва и на 16 см от проймы сквозное повреждение ткани длиной 4 см с неровными краями, закругленными концами, длинником справа налево.

Ткань в области бретелей, по краям разрывов пропитана буро-красным подсохшим веществом, похожим на кровь.

3. Бюстгалтер белый атласный, в области внутреннего края левой чашечки сквозное повреждение ткани длиной 14 см, с неровными краями, острыми концами.

4. Брюки тренировочные эластик, цветные. Пояс спущен до уровня нижней трети голеней. На передней поверхности справа на 0,5 см от наружного бокового шва и на 29 см книзу от верхнего края пояса сквозное повреждение ткани, неправильной линейной формы, длинником справа налево и снизу вверх, длиной 22 см. На задней поверхности справа на 35 см книзу от верхнего края пояса и на 0,5 см от наружного бокового шва один левее другого на 1,5 см два сквозных повреждения ткани неправильной линейной формы длинником справа налево длиной 4 см и 7 см с волнистыми краями, закругленными концами. Ткань кофты и брюк диффузно по всем поверхностям испачкана дорожной грязью.

5. Плавки из хлопчатобумажного трикотажа цветные.

6. Носки капроновые, коричневого цвета.

Одежда одета правильно, ценностей в карманах нет. Вместе с трупом доставлена кофта из синтетического трикотажа зеленого цвета, ткань которой по передней поверхности с обеих сторон пропитана буро-красным подсохшим веществом, похожим на кровь.

По снятию одежды труп женщины правильного телосложения, хорошего питания, длиной 172 см. Кожа с коричневатым оттенком (загар). Трупные пятна багрово-синего цвета, расположены на задне-боковых поверхностях туловища и конечностей, при надавливании в поясничной области окраску не изменяют. Трупное окоченение хорошо выражено в жевательных мышцах, в мышцах рук и ног.

Голова правильной формы, кости черепа на ощупь целы. Волосы окрашены буро-красным подсохшим веществом, похожим на кровь. Кожа лица, передней поверхности грудной клетки между среднеключичными линиями до уровня 6 ребер с зеленоватым оттенком. Глаза закрыты, соединительные оболочки бледные, роговицы полупрозрачные, зрачки по 0,5 см. Хрящи и кости носа на ощупь целы. В носовых ходах сукровичная слизь, слизистая оболочка серо-розового цвета. Слуховые ходы свободны. Рот закрыт, слизистая оболочка губ серо-розового цвета. Часть зубов (коренных) на обеих челюстях отсутствует, луночки спавшиеся, без кровоизлияний. Шея средней длины. Грудная клетка цилиндрической формы, при ощупывании отмечается патологическая подвижность ребер и грудины. Живот над уровнем реберной дуги. Наружные половые органы развиты правильно, без повреждений и видимых заболеваний. Заднепроходное отверстие сомкнуто, кожа вокруг него не испачкана. Справа в области плеча в верхней трети, бедра в нижней трети патологическая подвижность, хруст костных отломков. На коже лица слева в лобной, скуловой, щечной, подбородочной областях на участке 10х19 см ссадина неправильной полосовидной формы длинником сверху вниз темно-красного цвета, с плотноватой, ниже уровня кожи поверхностью, без отслоения краев. На фоне ее множество вертикальных параллельных царапин длиной от 3 до 7 см. В лобной и теменной областях слева по краю ссадины рана в виде прямого угла, открытого влево с длиной сторон 7 см и 14 см с волнистыми краями, острыми концами, отслойкой кожно-апоневротического лоскута влево на ширину 12 см. На 2 см влево от левого края описанной раны одна над другой на расстоянии 1,5 см между концами две раны: верхняя длиной 2 см, нижняя - 3 см, глубиной до кости. В подбородочной области слева одна над другой на расстоянии 2 см между ними по ссадине длинником справа налево полосовидной формы: верхняя – 1х4 см, нижняя - 0,5х2 см. На грудной клетке слева по среднеключичной линии на уровне 2-6 ребер на участке 9х14 см 9 ссадин неправильной полосовидной формы, длинником сверху вниз от 0,5х1 см до 1х6 см. Справа от надлопаточной области и заканчиваясь у нижнего края грудинно-ключичного сочленения ссадина полосовидной формы, в области переднего конца шириной 1,5 см, заднего - 4 см, длиной 22 см. Справа по среднеключичной линии на уровне 1-6 ребер на участке 6х14 см кровоподтек полосовидной формы, длинником сверху вниз, в области нижнего края его полосовидная вертикальная ссадина 1,5х5 см. В эпигастральной области живота с обеих сторон от средней линии на участке 10х15 см длинником сверху вниз ссадина неправильной овальной формы. В мезогастральной области слева на 5 см от края пупочного кольца и на 7 см от края реберной дуги рана длиной 7 см, длинником сверху вниз, неправильной линейной формы, с волнистыми краями, острыми концами, глубиной до подкожной клетчатки, от верхнего конца ее слева направо и сверху вниз отходит ссадина полосовидной формы 0,4х15 см.

В подвздошной области слева один над другим множество параллельных, горизонтальных надрывов кожи неправильной линейной формы с волнистыми краями, острыми концами. На передней поверхности правого бедра в верхней трети на участке 11х16см 6 ссадин неправильной полосовидной формы длинником сверху вниз от 1х3,5 см до 3х8 см. На передней поверхности правого бедра в нижней трети полосовидная горизонтальная ссадина 1,5х3,5 см. В области передне-внутренней поверхности правого коленного сустава полосовидная вертикальная ссадина 4,5х8 см. На внутренней поверхности левого коленного сустава ссадина овальной формы 6х11см длинником сверху вниз. На наружно-боковой поверхности левого бедра в верхней трети полосовидная вертикальная ссадина 6х16 см. На передней поверхности левого коленного сустава на участке 6х10 см 6 ссадин неправильной овальной формы длинником справа налево. В области акромиально-ключичного конца левой ключицы на участке 7х10 см ссадина неправильной овальной формы длинником сверху вниз. Все ссадины аналогичны выше описанной, кровоподтеки багрово-синего цвета. Каких-либо других повреждений и особенностей при наружном исследовании не обнаружено.








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 808;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.