ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ.

I. Общие положения

1. Действие настоящих Правил распространяется на перевозки пассажиров, ручной клади, багажа и грузобагажа по железным дорогам, входящим в единую сеть железных дорог Российской Федерации и открытым для общего пользования.
2. Пассажиры, багаж и грузобагаж перевозятся от и до железнодорожных станций (далее - станции) и остановочных пунктов, открытых для выполнения коммерческих операций соответственно по перевозкам пассажиров, багажа, грузобагажа.
3. Перевозки пассажиров в международном сообщении осуществляются по правилам, устанавливаемым соответствующими международными договорами (соглашениями).
4. Пассажиры в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за нарушение правил проезда, а также правил провоза ручной клади, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте (далее - на железнодорожном транспорте).
5. При возникновении конфликтных ситуаций между лицами, пользующимися услугами железнодорожного транспорта и работниками железной дороги, находящимися при исполнении своих обязанностей, указанные лица вправе обратиться:
на станции (вокзале) - к начальнику станции (вокзала);
в пассажирских поездах (далее - поезда) во время движения - к начальнику (механику-бригадиру) пассажирского поезда.
6. В вагонах поездов дальнего и местного следования курение разрешается только в тамбурах вагонов с некотловой стороны.
В вагонах поездов пригородного сообщения, в том числе и тамбурах, курение запрещается.








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 1568;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.