Защита передвижениями

Ну, тут все просто. Иногда проще и выгоднее банально убежать от атаки. То есть разорвать дистанцию, сделав шаг или скачок назад. Можно уходить и в стороны, особенно если ты прижат к стене и отступить нет возможности.
Вообще, как я уже говорил, грамотные передвижения на поле боя – во многом залог победы. Никогда не застывай на месте. Все время маневрируй, танцуй вокруг противника. Меняй дистанцию. Меняй свое положение относительно противника. Не позволяй ему выбирать место и время для атаки, выбирай их сам.
Кроме того, в движущуюся мишень попасть гораздо труднее, чем в замершую на месте. Если же противников несколько – двигаться нужно в два раза больше и быстрее. Крутись, вертись волчком, убегай, отбегай, скачи в стороны. Ни мгновения на одном месте – сожрут.
Хитрость работы с двумя и более противниками в следующем: нужно маневрировать таким образом, чтобы враги оставались на одной линии. То есть вертишься так, чтобы в каждый момент времени перед тобой был только один противник, а второй – стоял за ним. Это не так сложно, как кажется, нужно просто немного потренироваться.
При таком раскладе одновременно ты будешь драться только с одним противником, а второй будет бессильно прыгать за спиной своего приятеля. Но, опять же, главное тут – хороший маневр. Ты должен «порхать как бабочка».
На этом, пожалуй, с приемами защиты закончим. Вернее, с той их частью, которая касается ударов руками. Нам еще предстоит защищаться от ног и от бросков. Так что времени терять не будем. Переходим к следующему важному разделу – техника ударов ногами.









Дата добавления: 2015-05-21; просмотров: 654;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.002 сек.