Защита от ударов руками


Уровень боеспособности любого бойца определяется именно арсеналом защитных действий. Каким бы мощным ни был у тебя удар, шансы на победу в бою стремятся к нулю, если ты не умеешь защищаться.
Существуют различные защитные приемы. Защита руками: встречные удары, подставки, отбивы, блоки. Защита корпусом: уклон, нырок. Защита передвижением – как пример, тот же сайд-степ.
У всех видов свои плюсы и минусы, все виды эффективны в одних ситуациях и малоэффективны в других. Поэтому осваивать нужно все подряд. Иметь какой-либо один излюбленный вариант защиты, значит, заранее поставить себя в невыгодное положение. Защита должна быть разнообразной. Чем богаче арсенал, тем лучше ты будешь действовать в бою.
Главное правило защиты: она всегда должна подготавливать контратаку. Просто закрываться или уходить от удара – удел зеленых новичков. Опытный боец закрывается и уходит так, чтобы оказаться в идеальной позиции для контратаки. Мастера же, защищаясь, нападают.
Еще один немаловажный момент: защита – это, прежде всего, рефлексы. Думать, как лучше защититься, времени в бою нет. Поэтому, если хочешь научиться нормально защищаться, будь готов к многократным повторениям занудных упражнений.
Ну и еще один момент, о котором я уже говорил, в уличной драке особенно налегать на защиту нельзя. Нет на это времени, особенно если противников несколько. Каждое защитное действие в драке обязательно должно тут же перетекать в атакующее. Обязательно! Без пауз, без зависаний, без прицеливаний и размышлений. Отмахнулся одной рукой, а другая уже летит в лицо противнику. Отошел в сторону и тут же навесил ногой. А еще лучше – делать все это одновременно.
Итак, приступим к рассмотрению отдельных видов защитных движений.

 








Дата добавления: 2015-05-21; просмотров: 706;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.