Искусственное осеменение

 

Много лет я с большим успехом проводил искусственное осеменение сук. По размерам они варьировались от сенбернаров и датских догов до йоркширских терьеров весом в два фунта. Были среди них и помеси.

Для успешного проведения таких операций необходимо знать несколько основных вещей. Полезны сведения о физиологии и психологии. Повторим, что уже было сказано на этот счет.

Во влагалище суки имеется рефлекторная область, которая при стимуляции вызывает перистальтику. Я обнаружил это, помогая сукам при родах. Когда щенок проходит через таз и приближается к выходу, давление на петлю заставляет суку тужиться, помогая щенку быстрее появиться на свет. Помогая щениться ленивым сукам, я вставлял в петлю два пальца, сгибал их по направлению к хвосту и сильно надавливал. Суки тут же начинали тужиться.

Когда член кобеля попадает во влагалище, его удерживает внутри петля. Давление луковиц полового члена на эти ткани, которое усиливается во время подергивания собак в разные стороны, вызывает перистальтику.

Чтобы получить от кобеля семенную жидкость, нужно дать ему сделать садку, если он соответствующего суке размера. Когда кобель начнет соответствующие движения, надо только, чтобы член оголился, после чего следует взять его в области луковиц и сдавить рефлекторную область – луковицы набухнут, и сразу начнется эякуляция. Первой выделяется прозрачная жидкость. Я ее не использую, а жду, когда выделения станут молочного цвета от миллиона сперматозоидов, тогда собираю несколько миллилитров и переливаю в шприц.

Если кобель и сука сильно отличаются по размерам, набухания луковиц легко можно добиться с помощью мастурбации.

Многие пробуют проводить искусственное осеменение, просто вводя сперму во влагалище. И часто терпят неудачу. Разработанный мною метод состоит во введении длинной тупой трубки в матку, после чего я вставляю во влагалище два пальца и надавливаю, одновременно медленно производя другой рукой введение спермы через шприц. Я всегда провожу массаж влагалища, пока не устану. При вязке сперме требуется не более десяти минут, чтобы пройти путь через длинную У-образную матку и фаллопиевы трубы к воронкам яичников. Я говорю «пройти», потому что у большинства людей существует представление, будто сперма плавает. Она в самом деле плывет, и довольно быстро. Однако сперматозоиды столь недолговечны, что, плавая, покрывали бы эту дистанцию за часы, а не за минуты.

 








Дата добавления: 2015-05-21; просмотров: 648;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.