Просмотр данных

Самый простой способ просмотра базы данных - это открыть ее в режиме таблицы. Для того, чтобы просмотреть данные одной из таблиц, необходимо выполнить следующее:

- открыть базу данных;

- установить указатель на имени нужной таблицы и дважды щелкнуть кнопкой мыши. Используя горизонтальную и вертикальную полосы прокрутки, можно выводить в окне все поля и записи таблицы. Для перехода к первой, последней, предыдущей или новой записи можно использовать команду Правка ® Перейти. Чтобы запись стала текущей, достаточно щелкнуть в любом месте этой записи.

Для перемещения по таблице вместо мыши иногда удобнее использовать клавиатуру, особенно при вводе данных.

В базе данных Access можно одновременно просматривать данные вложенных таблиц на нескольких уровнях. Такие вложенные таблицы называются подтаблицами. Access автоматически создает подтаблицу в таблице, имеющую отношение типа «один-к-одному» или «один-ко-многим, если в схеме базы данных между ними определена связь. При просмотре таблицы, отображается столбец со значками плюс в каждой записи. Нужно щелкнуть на значке (+) в записи этой таблицы, чтобы отобразились связанные с этой записью записи подчиненной таблицы. Открыть или закрыть все подчиненные записи можно командами Формат ® Подтаблица ® Развернуть все или Свернуть все.








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 602;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.