Написание Web‑сценария, выполняющего поиск

 

Осталось создать (точнее, переделать уже созданный в главе 20 ) Web‑сценарий, который, собственно, будет выполнять поиск.

Откроем файл Web‑сценария main.js в Блокноте и добавим в его начало такое выражение:

var cSearchHeight = 0;

Оно объявляет служебную переменную, в которой будет сохранена изначальная высота контейнера csearch. Это значение мы будем использовать для позиционирования данного контейнера. Его высота в процессе работы будет постоянно меняться, поэтому для его позиционирования нам понадобится изначальное значение высоты.

Далее найдем тело функции, передаваемой методу onReady объекта Ext. В самом его начале поместим два выражения:

Ext.get("search_result"). setDisplayed(false);

cSearchHeight = Ext.get("csearch"). getHeight();

Первое выражение сразу скроет список search_result, а второе присвоит изначальную высоту контейнера csearch объявленной ранее служебной переменной.

Функцию adjustContainers, задающую размеры контейнеров, мы объявили еще в главе 16 и с тех пор ни разу к ней не возвращались. Настала пора внести в объявление этой функции некоторые правки.

Вот выражения, которые мы добавим в самый конец adjustContainers:

var elCSearch = Ext.get("csearch"); elCSearch.setLocation(clientWidth – elCSearch.getWidth(), Ext.get("cmain"). getY() – cSearchHeight);

Они позиционируют контейнер csearch так, чтобы он в любом случае находился над верхним левым углом контейнера cmain. Кстати, здесь используется значение изначальной высоты контейнера csearch, которое мы сохранили ранее.

Теперь найдем объявление функции searchData, написанной нами в главе 20 . Переделаем его так, как показано в листинге 21.6.

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 707;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.