Действия, чтобы увеличить сенсорный опыт восприятия внешнего вида членов семьи

 

ЦЕЛИ: Чтобы обеспечивать интересное визуальное возбуждение, которое позволит ребенку

(1) практиковаться, используя мускулы глаза сосредоточиться на устойчивой, двухмерной визуальной области,

(2), учится связывать картину с человеком, и

(3) получать удовольствие из наблюдения иллюстрированного представления людей, кто любит и беспокоится о нем.

МАТЕРИАЛЫ: большая фотография или увеличенный снимок семейства ребенка. Лица членов семейства должны изобразить чувства счастья, удовольствия, комфорта, и теплоты.

Повесьте картину на потолке выше головы вашего ребенка, так, чтобы, когда он лежал на его спине, в кровати, он может находить и видеть это.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Когда ребенок лежит с открытыми глазами в его кровати, иногда укажите, кто находится на картине. Также, укажите, и идентифицируйте себя. Будьте восторженны и используйте определенные жесты, чтобы привлечь и держать внимание ребенка.

ВАРИАНТЫ:

1. Заменить картину семейства картиной ребенка, любимой игрушки, или привлекательного проекта. Убедитесь, что ребенок любит картину и привлечен к этому.

2. Носить Футболку, на которую большая картина была бы переведена. Стойте, чтобы ребенок смог сосредоточиться на картине. Когда он сможет сосредоточиться на картине, пока вы спокойно стоите, начните колебаться из стороны в сторону, потом сделайте шаг назад или в сторону.

a. Двигайтесь в сторону немного, так чтобы ребенок повернул голову, чтобы видеть Вас. Постепенно двигайтесь дальше вокруг него, затем позади него.

b. Держать ребенка на ваших коленях в положении, которое разрешит ему сосредотачиваться на картине на вашей Футболке. Качайтесь из стороны в сторону и назад и вперед.








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 748;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.