Самая важная потребность

Родители и новорожденные должны быть вместе. Та близость, которая сформировалась между матерью и ребенком за девять месяцев вызревания плода, требует продолжения: мать должна кормить свое дитя, ласкать его в своих объятиях, баюкать, держать на руках и носить с собой. Малыши испытывают потребность в физическом контакте с теми, кто о них заботится, и сразу после рождения начинают искать взаимной близости. Отец ребенка или ваш партнер может разделить эту близость с самых первых минут жизни младенца.

В большинстве культур мира, во все времена и эпохи Младенец, Мать и Отец в первые часы и дни после родов были предметом особой заботы. Друзья и родственники заботятся о полезной пище и выполняют основные работы по дому, позволяя новоиспеченным родителям немного отдохнуть, чтобы они могли продолжать поддерживать эмоциональный контакт с новорожденным младенцем. Одна из проблем, с которой сталкивается современное западное общество, состоит именно в необходимости преодолеть барьер взаимной изоляции, порождаемый укоренившимся стилем жизни. Задолго до рождения своего ребенка подготовьте членов вашей семьи и друзей к тому, что вам потребуется их поддержка в первые несколько недель после родов. Согласно учению Аюрведы, первые шесть недель после этого события — критический период в жизни матери. Предоставив своему организму достаточно времени на восстановление сил после перенесенных испытаний, вы предотвратите тот внутренний дисбаланс, из-за которого в дальнейшем могли бы возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.








Дата добавления: 2015-05-13; просмотров: 791;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.