Листинг 19.3

function cleanupSamples() {

var ceSamples = Ext.select(".sample");

ceSamples.each(function(el, cl, ind){ var elH6 = el.child(":first"); elH6.removeAllListeners();

});

var ceA = Ext.get("cmain"). select("A");

ceA.removeAllListeners();

}

 

Так, вторая и третья задачи решены. Мы сформировали раздел "См. также" и реализовали загрузку Web-страницы при щелчке на гиперссылке этого раздела.

Теперь представим себе такую ситуацию. Посетитель щелкает на каком-либо пункте полосы навигации, Web-обозреватель выводит соответствующую Web-страницу и формирует на ней раздел "См. также". Этот раздел содержит несколько гиперссылок, указывающих на Web-страницы с описаниями тегов HTML (первый раздел — "HTML"), и несколько гиперссылок, указывающих на Web-страницы с описаниями атрибутов стиля CSS (второй раздел — "CSS"). Предположим, что загруженная в данный момент Web-страница также содержит описание тега HTML (принадлежит к первому разделу); значит, первый, представляющий Web-страницы из первого раздела, вложенный список в полосе навигации открыт, остальные — скрыты.

В этот момент посетитель щелкает на гиперссылке раздела "См. также", ведущей на Web-страницу с описанием атрибута стиля CSS (принадлежащей второму разделу), и Web-страница успешно загружается. По идее, второй вложенный список (который представляет все Web-страницы второго раздела) в полосе навигации должен быть открыт, а первый, открытый ранее, — скрыт. Ничего подобного! Первый вложенный список так и останется открытым.

Дело в том, что, создавая в главе 17 Web-сценарий, управляющий скрытием и раскрытием вложенных списков в полосе навигации и выделением ее пунктов, мы полагали, что щелкать на пунктах полосы навигации будет человек. А он в принципе не может щелкнуть на пункте, находящемся в скрытом списке, — ведь скрытый список вообще не присутствует на Web-странице. Поэтому мы не реализовали в функции loadFragment возможность открытия вложенного списка, на пункте которого щелкнул посетитель, — это было просто незачем.

Сейчас же мы написали функцию generateRelated, которая создает раздел "См. также" с набором гиперссылок и привязывает к ним обработчик события click. Этот обработчик находит в полосе навигации пункт, который имеет гиперссылку с тем же интернет-адресом, и, если можно так сказать, программно "щелкает" на нем. А он ведь может "щелкнуть" и на пункте скрытого списка!

Вывод: нам потребуется дополнить объявление функции loadFragment так, чтобы она открывала вложенный список, на пункте которого "щелкнули", если, конечно, он еще не открыт. Найдем это объявление и отыщем в нем фрагмент кода, приведенный в листинге 19.4.

 








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 868;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.