ЗАХВАТ БОЕВОГО ПРОСТРАНСТВА ПРОТИВНИКА (БПП)

 

Без захвата БПП невозможно одержать верх над противником. Это главнейший процесс при боевом взаимодействии. Далеко не все понимают, что это такое и как его выполнять.

Действие происходит на тонком уровне, то есть работает Ведогон. Внешние телесные параметры и возможности индивида почти не имеют значения. Естественно, осознание своего Ведогона и контроль за его действиями дают возможности влияния на Ведогон противника. Захват индивидуального энергоинформационного поля должен происходить как при боевом воздействии, так и при лечении. Это две стороны одной медали. Разница только в целеполагании. Умеешь калечить – умей и лечить.

Рассмотрим механизм работы с собственным Ведогоном. Понятно, что действиями физического тела мы ничего не добьемся. Нам необходимо уйти с уровня телесности на уровень структуры, строение которой более тонкое, чем строение разума. В этом нет ничего сложного. Надо только вознамериться и сделать. Лучше всего выйти на уровень действия Идеи, то есть Души, и «плясать от печки».

Разум может оценивать, контролировать, делать выводы. Для этого он наделен Силой воли, которой практически не обладают животные, действующие по программе, инстинктивно. Наша свобода определяется Силой воли. Поймите: готовый допустить – может! Сила воли имеет уникальный инструмент – воображение. Подчас оно становится таким ярким и мощным, что заслоняет собой реалии Яви. Этот факт нам и надлежит использовать.

Разум посредством Силы воли через воображение способен творить образы. Эти образы могут вызывать эмоции, подчас изменяя пульс, дыхание и т. д. Эмоции приводят к возникновению чувств, то есть задействуется так называемое астральное тело. На чувства мы тратим примерно 80–90 % нашей энергии. Это самое сильное, что у нас есть. Поэтому, если нам удается контролировать чувства и эмоции, мы начинаем управлять Силой, заложенной в нас, а затем – Силой в пространстве.

Как только чувственное тело включилось в работу, начинает откликаться эфирное тело, то есть наша грубая энергетика. Далее в процесс вовлекается физическое тело и образы становятся реальностью. Таков примерный механизм работы в ОБС «Белый Медведь» и «славянке». Точно таким же образом возникают все недуги, восстанавливается здоровье, достигается успех в любом деле.

Мы уже знаем, что Ведогон называют телом сновидений. Значит, процесс сна надлежит постоянно контролировать. Вы помните, что для рабочего состояние нужны «подвес» и «мжа». Помжиться – значит войти в пограничное состояние полусна-полубодрствования. Значит, чтобы добиться абсолютной победы над любым врагом, необходимо погрузить его в наш «сон», нашу «сказку». Ведь мы, выражаясь словами известной песни, «рождены, чтоб сказку сделать былью»… И в этом сне-сказке противник действует по нашему велению и хотению, ведь у сказки есть сюжет.

Чтобы наши действия были успешными, необходимо учесть еще одно обстоятельство. Все и вся во Вселенной, как и она сама, «мерцает», то есть расширяется и сжимается, появляется и исчезает. Надо осознать этот процесс и научиться им управлять. Появляется возможность владения грандиозной Силой, если мы колобируем[16]в ритме Вселенского пузыря: 4 удара сердца – вдохи, 2 удара сердца – задержка дыхания (расширение Ведогона); 4 удара – выдохи, 2 удара – задержка дыхания (сжатие Ведогона). Этому можно научиться, выполняя упражнение «Внутренний маятник» из «Свода Лады».

 

«Внутренний маятник»

 

Пульсация нашего сердца – это и есть индивидуальный «внутренний маятник». Цель данного упражнения – научиться синхронизировать дыхание, пульсацию психосуггестивной энергетической сферы и биение физического сердца с помощью ключевых ритмов, приводящих существование личности в гармонию с дыханием Вселенной.

Еще раз обратимся к представлениям древних славян о взаимодействии энергий. Введем новое понятие – энергетические окна . Это своего рода порталы, через которые происходит постоянный обмен энергоинформационными потоками между макро– и микрокосмосом.

Если мы говорим об окнах, значит, существуют дом и крыша.

Дом – это Яр , образующий «крышу» спереди тела и «фундамент» сзади него. В Яре живет Душа – вечная и прекрасная. У окон есть «ставни», которые будут открываться, впуская внутрь дома свежую энергию.

Посмотрите на фото 47 и запомните этот образ. Он понадобится почти во всех упражнениях и комплексах «славянки».

 

Фото 47. Энергетический дом души с восемью окнами. Упражнение «Внутренний маятник»

 

На изображении видны: два плечевых окна, направленные вверх под углом 45°, два окна подмышечных сплетений, направленные в горизонтальной плоскости; два окна, соответствующие тазобедренным суставам, направленные под углом 45° вниз, и, наконец, два мощнейших окна, соответствующих Роднику и Истоку . Направления дыхания: на расширении – через окна в пространство, на сжатии в точку – в центр Яра .

Используются знакомые ритмы 4–2–4, 8–4–8 и более сложный ритм: удар сердца – вдох – расширение, удар сердца – выдох – сжатие.

 

Примите стойку «Кучер». Выполните упражнение «Пульс». Выберите для работы ритм: 4–2–4 больше взбадривает, 8–4–8сильнее накапливает энергию, ритм 1–1, или «собачье дыхание», учит дышать поверхностно, уделяя больше внимания энергетическому аспекту дыхания. Далее по известной схеме: на вдохе – расширение, на задержке дыхания – продолжить расширение, на выдохе – сжатие. Повторите 3–5–7 раз. Иногда, для большей концентрации энергии, добавляют задержку дыхания после выдоха: 4–2–4–2; 8–4–8–4. если упражнение выполнялось отдельно, то после него нужно сделать комплекс «Поселенный пузырь». Как правило, «Внутренний маятник» входит в состав других упражнений, наполняя их сакральным смыслом и пульсацией энергии.

 

Умение пульсировать Ведогоном исключительно полезно, оно дает возможность «схлопывать» энергетику противника, «проваливать» его опоры, становиться невидимым и подавлять противников внутренней Силой, если это необходимо.

Напоминаю, что все упражнения «Белого Медведя» и «славянки» предназначены прежде всего для Ведогона. На тренировках мы обучаем его, медленно перезаписываем программу его действий, что позволяет добиться автоматизма в бою. Ваш Ведогон разумен, число его степеней свободы значительно больше, чем у физического тела. Он сам расширяется и сужается, захватывая и «пожирая» БПП врага, в то время как вы занимаетесь его физическим телом. При достижении соответствующего уровня тренированности Ведогон способен создавать фантомы, действовать на дальних расстояниях, отвлекать внимание противника и в конечном итоге по давлять врага.

Рассмотрим еще одно упражнение, направленное на работу с образами, с «мерцанием». Оно расширяет сознание, развивает интуицию, умение предвосхищать события. Казаки выполняли это упражнение на коне, не держась за повод, чтобы улучшать «чуйку». В современном виде оно известно под названием «практика Гастона фон Дюрфельда». Согласно легенде, описание этого упражнения обнаружила наша военная контрразведка в захваченных архивах абвера.

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 752;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.