Разъединитель заземления типа РВО-010

(схемное обозначение Рз2).

 

Служит для заземления крышевого оборудования при открытии двери высоковольтной камеры на 100-120 мм и более. Представляет из себя кожух 1 с сеткой. В нем на изоляторе закреплен неподвижный контакт, соединенный про­водом со шпилькой главного ввода (проходной изолятор с латунной шпилькой, через которую напряжение от крышевого оборудования подается в силовую цепь электровоза, а точнее к БВ). Подвижный контакт выполнен из двух медных пла­стин, соединенных между собой и шарнирно закрепленных к кожуху т.е. заземленных. Этот контакт не соприкасается с неподвижным контактом при закрытых дверях высоковольтных камер и сетках, разрыв при этом между ними должен быть в пределах 28,5мм - 35мм. Подвижный контакт замыкается с неподвижным (одевается не него) после открытия дверей высоковольтной камеры при повороте рукоятки рычага, блокирующего двери и сетки этой камеры.

Перед каждым входом в камеру локомотивная бригада должна убеждаться в замкнутом положении этих кон­тактов. Нормальное положение в схеме «Выключено», блокировок нет.








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 956;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.