Дополнительные возможности ввода текста.

Текстовый процессор Word, как известно, является многооконным приложением, что создает удобства при одновременной работе с несколькими документами, например, при создании документа на основе нескольких источников. Для этого Word (как и все приложения Windows) использует временную область памяти – Буфер Обмена. В него помещаются перемещаемые и копируемые данные. Обмен данными можно производить между разными приложениями Windows и эти данные могут быть в текстовом, графическом или смешанном виде.

В значительной степени позволяет ускорить ввод текста АВТОЗАМЕНА и АВТОТЕКСТ. С помощью автозамены, можно создать сокращения для часто встречающихся в тексте слов и словосочетаний, расшифровывать аббревиатуры или исправлять распространенные ошибки, например, неверно набранное слово "очепятка" – автоматически заменять на "опечатка", сокращение СУБД - на "система управления базой данных ", ц. – заменять на слово – Word и т.п.

Для добавления новой автозамены надо зайти в меню СЕРВИС ► АВТОЗАМЕНА и в поле ввода «Заменить» набрать слово или аббревиатуру, которое следует автоматически заменять в процессе ввода. В поле ввода «На» набрать текст, который будет появляться взамен указанного и щелкнуть по кнопке «Добавить».

Автотекст в Word представлен двумя функциями: автозавершением и автотекстом. Автозавершение реализуется, если пользователь набирает четыре буквы из слова, хранящегося в словаре автотекста, возникает всплывающая подсказка с полным текстом фрагмента, а нажатие Enter завершает набор фрагмента. Автотекст можно выбрать из списка ВСТАВКА►АВТОТЕКСТ.

Отличия Автотекста и Автозамены: Автотекст позволяет запоминать отформатированные фрагменты текста. Элементами Автотекста могут быть рисунки, графика, таблицы.








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 772;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.