Выбираем профессиональный фен!

 

Если ваш фен, издав последнее «вж-ж-ж», выключился навсегда, приготовьтесь к нелегкой работе – выбору нового профессионального фена. Технологии давно шагнули вперед и теперь помимо мощности, внешнего вида и эргономики, надо выбирать, нужна ли ионизация, керамический нагревательный элемент, сменный фильтр. Ведь от количества новых «примочек» зависит цена модели. Однако прежде чем перейти к новейшим технологиям, вспомним традиционные критерии выбора фена.

Эргономичность
Конечно, фен должен быть удобным. Предпочтение следует отдать более легким моделям – рука не будет сильно уставать. Благо, сейчас есть фены весом 400-550 грамм. Обратите внимание на шнур – он должен быть достаточно длинным и вращаться вокруг своей оси. Длинным должно быть и само сопло фена, особенно, если вы привыкли накручивать на него пряди. Затем посмотрите, удобно ли вам держать фен. Лучше выбрать модель с ручкой из нескользящего пластика и логичной системой переключения скоростей и температуры. Все кнопки, естественно, должны нажиматься одним пальцем, при этом вы положение руки меняться не должно - не стоит делать лишних движений. Следует учесть и ваши привычки: обратите внимание, не попадает под захват какая-либо кнопка. Кстати о кнопках. Их должно быть по крайней мере три. Две из них – регуляторы температуры (два и более положений) и скорости потока воздуха. Еще одна – переключатель с теплого на холодный воздух.

 

 

 

Мощность
Мощность выше 1800 Вт – залог того, что вы выбрали профессиональный инструмент, а не улучшенный бытовой. Мастер всегда работает быстро, так что фен со слабым потоком воздуха будет только раздражать. А вот выбор сверхмощных дорогих фенов не всегда оправдан. Ведь для того, чтобы смоделировать прическу, вполне хватает и 2000 Вт.








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 910;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.