Создание новых сфер деятельности бизнеса

До середины 80-х годов сфера услуг была представлена в основном традиционными видами деятельности (рестораны, химчистки, ателье проката, парикмахерские и т.д.). С развитием современных компьютерных интернет-технологий создались условия для появления такого современного направления как бизнес-услуги (разнообразные консалтинговые фирмы, консультирующие предпринимателей по вопросам аудита, бизнес-планирования, маркетинга и т.д.). Развитие интернета привело к появлению различных видов электронного бизнеса, занимающегося разработкой и продажей современных компьютерных технологий, созданием вэб-сайтов, организацией продаж по электронной сети и т.д.

Появление и расширение функций бизнеса

Функции бизнеса- самостоятельные направления, методы и процедуры ведения регулярного (процедурного бизнеса).

К основным функциям современного бизнеса относят: менеджмент, логистику, управление производством, управление человеческими ресурсами, маркетинг, бухгалтерский учет и финансовый менеджмент.

В основе становления функций бизнеса лежит усложнение деятельности бизнеса по мере его развития. Чем крупнее бизнес, чем он более развит, тем более необходима специализация его управления.








Дата добавления: 2015-04-03; просмотров: 727;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.