ОН ПРОСЫПАЕТСЯ СЛИШКОМ БЫСТРО

 

Наш двухмесячный малыш засыпает во время кормления, но просыпается сразу же, как я перекладываю его в кроватку. После этого я кормлю его немного еще. Это повторяется бесконечно, и я расстраиваюсь.

 

Ваш ребенок просыпается так быстро, потому что он еще не полностью заснул, когда вы его перекладываете. Кормите его более длительное время, предпочтительно с двух сторон, и затем продолжайте его удерживать, пока он не погрузится в глубокий сон. Потребуется около двадцати минут (обычно и дольше), пока ребенок пройдет стадию легкого сна и погрузится в глубокий. Язык тела вашего ребенка расскажет вам, когда происходит этот переход от легкого сна к глубокому. В состоянии легкого сна его мышцы в тонусе, кулачки сжаты, глазные яблоки подергиваются, и вы можете видеть несколько мышечных сокращений, особенно на лице, называемых сонными улыбками. Ребенок может оставаться у груди и делать сосательные движения на этой легкой стадии сна. Продолжайте кормить его, пока не наступит стадия глубокого сна. Лицо его станет неподвижным, дыхание менее ровным, движение глазных яблок прекратится, и вы увидите то, что мы называем признаком размягчения членов: руки расслабленно повиснут вдоль тела, кулаки разомкнутся и мышцы расслабятся. Когда младенец погрузится в глубокий сон, вы можете переложить его в кроватку. Если при этом он проснется, лягте ненадолго с ним на вашу кровать и покормите его в положении лежа. Увеличение времени, проводимого ребенком у вас на руках или у вашей груди, повлечет за собой благоприятный для вас второй приток транквилизирующих гормонов. Оцените эти неторопливые ночи и время, когда ваш ребенок спит на ваших руках или у груди, это время пройдет слишком быстро. Используйте это спокойное время кормлений для чтения, разговоров с супругом, просмотра хороших видеофильмов или просто для сна.

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 844;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.