Создание анимации волны

 

    1. Дважды щелкните мышью на экземпляре клипа Волна на сцене фильма. Вы перейдете в окно редактирования клипа. Не снимая выделения с изображения волны, выберите команду меню Modify - Ungroup (Модификация - Разгруппировать). Рисунок волны покроется точечным узором.
2. На шкале времени клипа Волна создайте два ключевых кадра на отметках 25 и 70. Щелкните мышью на кадре 25, чтобы выделить все его содержимое (волну).  
4. Выберите команду меню Modify - Transform - Flip Vertical (Модификация - Преобразование - Отразить по вертикали). В кадре 25 появится зеркальное изображение волны.
5. Выделите первый кадр анимации и на панели Properties (Свойства) в раскрывающемся списке Tween (Расчетная анимация) выберите пункт Shape (Форма).  
6. На шкале времени перейдите в 25-й кадр и повторите предыдущую операцию. На шкале времени появятся стрелки на зеленом фоне, отмечающие анимацию формы.  
7. Проиграйте анимацию, нажав клавишу Enter. Как можно видеть, форма волны в промежуточных кадрах искажена, и, чтобы поправить дело, мы должны применить идентификаторы формы.   8. Увеличьте масштаб отображения до 400% и, выбирая команду' меню Modify - Shape - Add Shape Hint (Модификация - Форма - Добавить идентификатор формы) или нажимая комбинацию клавиш Ctrl-rShift+H, расставьте модификаторы формы между кадрами 1 и 25 примерно так, как на рисунке.    
    9. Перейдите к кадру 25 и точно так же расставьте модификаторы формы между фигурами в кадрах 25 и 70.  
10. Нажмите кнопку Save (Сохранить) на панели инструментов Main (Главная), чтобы сохранить фильм.  

 

 








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 633;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.