Простейшая анимация

Создание анимации движения в Flash – простейшая задача, выполняемая за пару минут. Создадим анимацию движения, имитирующей отскоки мячика от пола.   Запустите Macromedia Flash и создайте новый пустой документ, щелкнув мышью на ссылке Flash Document (Документ Flash) на начальной странице.

 

  Слева на сцене фильма нарисуйте не большой кружок в слое Layer 1 (Слой 1)

 

Перейдите на шкалу времени, в слое Layer 1 (Слой 1) выделите щелчком мыши кадр на отметке 40 и нажмите клавишу F6. Будет создан ключевой кадр, содержимое которого копируется из ближайшего слева ключевого кадра, т.е. в данном случае – кадра 1.   Оставаясь в кадре 40, перетащите кружок в правую часть сцены  
Перетащите проигрывающую головку в первый кадр
  На шкале времени щелкните правой кнопкой мыши на первом кадре и в открывающемся контекстном меню выберете команду Create Motion Tween (Создать расчетную анимацию движения).
    Между первым и вторым кадрами появиться стрелка на синем фоне, указывающая на создание анимации движения.
  На сцене фильма выделите кружок в первом кадре и раскройте панель Properties (Свойства). Вы увидите, что кружок – простой графический объект – автоматически преобразован в эталон типа Graphic (Графический) и ему присвоено стандартное имя Tween 1.
    Перейдите в последний (40) кадр анимации и выделите второй кружок на сцене. Вы убедитесь, что и этот кружок преобразован в эталон графического типа с именем Tween 2.
  Выберете команду меню Windows => Library (Окно => Библиотека) и убедитесь, что оба этих эталона помещены в библиотеку.
    Просмотрите анимацию, нажав клавишу Enter. Прямоугольник плавно переместится в правую часть экрана.







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 999;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.