Спецслужба FTP

Спецслужба FTP предназначена для передачи (пересылки) файлов. (Файлы: программ (свободно распространяемые и демонстрационные версии), драйверов, документов (мультимедиа, тексты: законы, книги, статьи, отчеты) и других ресурсов). Сервер этой службы содержит архив с обычной файловой структурой. Программа пересылки файлов Ftp перемещает копии файлов с одного узла Интернет на другой в соответствии с протоколом FTP (File Transfer Protocol — “протокол передачи файлов”). При этом не имеет значения, где эти узлы расположены и как соединены между собой.

Компьютеры, на которых есть файлы для общего пользования, называются FTP-серверами. Файлы хранятся в файловых архивах, хранящихся на специальных серверах. В Интернет имеется более 10 Терабайт бесплатных файлов и программ. . К данным этих файлов нельзя обратиться напрямую, - только переписав их целиком с FTP-сервера на локальный сервер. FTP - программа передачи файлов для сред, также использующих TCP/IP.

Gopher

Несмотря на то, что FTP прекрасно справляется с передачей файлов, хороших средств для работы файлами, разбросанными по многим компьютерам, в нем нет. В связи с этим и была разработана усовершенствованная система пересылки файлов. Она называется Gopher. Используя систему меню, Gopher позволяет Вам не только просмотреть списки ресурсов, но и перешлет нужный материал, причем знать, где он расположен, вовсе не обязательно. Gopher - это одна из наиболее всеобъемлющих систем просмотра, интегрированная с другими программами, такими, как FTP или Telnet. В Internet она широко распространена. Наиболее известны среди них система Veronica, и индексная поисковая система глобального информационного сервера (Ways - wide Area Information Server).








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 744;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.