Гидравлика

 

Курс лекций по дисциплине «Гидравлика» рассматривает основные законы и уравнения гидравлики, охватывающие разделы свойств жидкостей, гидростатики, кинематики и динамики жидкостей, гидродинамического подобия и особых случаев течения.

Изложены основные вопросы, направленные на приобретение студентами теоретических знаний и практических навыков по применению основ процессов, протекающих в жидких средах в основном с ориентацией на гидравлические приводы технологического оборудования.

Цель учебного пособия – ознакомление студентов с основами гидравлики и гидропневмопривода в соответствии с программой, рассчитанной на 51 час.

Учебное пособие состоит из пяти тем: в первой теме рассмотрены свойства жидкостей и газов, а также некоторые характеристики и требования к жидкостям; во второй – основы гидростатики; в третьей – основы гидродинамики; в четвертой – динамические и объемные гидромашины; в пятой– гидроприводы. В конце приведен список литературы для более глубокого ознакомления с названным курсом.

В учебном пособии материал изложен, так что студент получает максимум необходимых знаний по основам гидравлики и гидропневмоприводу, позволяя в дальнейшем самостоятельно, более глубоко и полно изучить интересующие его отдельные вопросы.

 


Тема 1








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 1308;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.