Требуемого качества электроэнергии

 

Для поддержания требуемых уровней напряжения у потребителей в системе сельского электроснабжения используют специальные устройства, обеспечивающие регулирование напряжения, в частности сетевые регуляторы различных типов, конденсаторы, включаемые последовательно и параллельно в сеть, а также регуляторы напряжения генераторов сельских электростанций.

Для уменьшения влияния несимметрии нагрузок на качество напряжения необходимо обеспечивать по возможности симметричное распределение однофазных приемников по фазам и включение более мощных из этих приемников на линейное напряжение. Этому способствует также увеличение площади сечения проводов, и в первую очередь нулевого провода, что обеспечивает уменьшение сопротивления и тока нулевой последовательности. С этой же целью целесообразно вместо распространенных трансформаторов 10/0,4 кВ со схемой соединения обмоток «звезда-звезда-нуль» устанавливать трансформаторы со схемой «звезда-зигзаг-нуль». Наконец, можно использовать также специальные симметрирующие устройства.

Учитывая, что вредное влияние несинусоидальности напряжения проявляется практически только при несимметричных режимах, указанные выше мероприятия по устранению несимметри одновременно полезны и для уменьшения влияния несинусоидальности напряжения.

 








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 804;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.