Борьба с венерическими заболеваниями

Проблемы венерических болезней теснейшим образом связана с вопросами брака, семьи. По данным литературы, около 97% вен болезней, наблюдаемых в семье, являются результатом случайных связей мужа или жены. Только в 3% случаях сифилис или гонорея имелись у супругов еще до брака.

Всё сказанное подчёркивает важность борьбы с венерическими заболеваниями. Бороться с ними должны не только медики, потому, что это проблема всего общества в целом. Нужно поднимать экономический и культурный уровень жизни населения. Информировать о венерических заболеваниях ещё в школе, чтобы люди были грамотны и если они сделали неверный шаг, то могли вовремя его исправить.

Одним из главных звеньев профилактики венерических заболеваний является семья. Если семья будет дружной и крепкой, основанной на любви, доверии и взаимопонимании, то она непременно будет здоровой и счастливой.

На протяжении многих столетий существовали различные виды венерических заболеваний. Название этих болезней связано с именем Венеры – богини любви. Все венерические заболевания передаются при сексуальном контакте. Причиной их возникновения являются микробы ,бактерии, вирусы, грибки или их совокупность.

Они всегда развиваются одинаково: сначала процесс идет постепенно, проходя три последовательных стадии:

- заражение – переход инфекции от больного к здоровому;

- инкубационный – незаметный как с клинической так и с биологической точки зрения (нет никаких внешних признаков);

Затем появляются первые признаки заболевания, называемые симптомами. Они могут быть скрытыми или настолько явными, что заставляют больного срочно обратиться к врачу.

Венерические болезни очень заразны. Степень заразности изменяется от возбудителя.

Против венерических заболеваний нет иммунитета. Эти болезни затрагивают все категории населения, и никто не может считать себя в безопасности.

Каждый год в Российской Федерации отмечается 2 миллиона гонорейных инфекций, 3 миллиона хламидиозов, 500 тыс. случаев сифилиса и 20 миллионов – герпеса.

СПИД – новое венерическое заболевание – является огромной проблемой для медиков и общества, т.к. пока не найдено средство борьбы с ним.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 1047;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.