Причины. Непонимание творящего значения мысли

Непонимание творящего значения мысли. Упорство в невежестве. Нежелание активных действий, уход от творчества при наличии способностей, использование их в разрушительных целях. Самость, индивидуализм, непонимание необходимости объединения как источника всеобщего развития. Присвоение результатов совместного труда.

Рекомендации

Ежедневный труд по реализации своего призвания. Вырабатывать в себе готовность помогать людям в любое время (а не только, когда есть настроение), быть социально полезным. Стремиться к осознанному служению людям. Вырабатывать в себе качества структуризации и систематизации. Проявлять терпимость, толерантность, учтивость в отношениях с другими людьми. Избегать накапливания в себе ненависти, обиды, недоверия. В общении этому способствуют три привычки: 1) корректно выражать свои чувства окружающим; 2) уважать мнение и чувства партнера; 3) не пытаться переделать человека на свой лад, а стремиться понять, что ему нужно для развития, для постижения недостающих качеств и помогать ему в преодолении недостатков исподволь, не демонстрируя своего отношения к неудачным попыткам. Всегда оставлять человеку шанс для позитивных изменений.

Вопросы для размышления

1. Все ли, что я беру у окружающего мира, нужно мне для развития?

2. Для чего мне нужна энергия: для физического благополучия, для получения удовольствия, для интенсивной работы, для доказательства своей правоты, для выстраивания взаимоотношений, для дела всей моей жизни, для служения людям?

3. Всегда ли я возвращаю окружающим что-либо взамен того, что взял?

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 656;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.