Причины. Отсутствие полноценного синтеза прошлого опыта

Отсутствие полноценного синтеза прошлого опыта. Возвращение к былому. Повторение прошлых ошибок. Инертность во взаимоотношениях. Отсутствие стремления к изменению себя, к приобретению нового опыта.

Рекомендации

Старайтесь учиться на чужих ошибках. Для того чтобы не делать своих, ведите дневник, записывая наиболее яркие переживания в течение дня. Периодическое возвращение к прошлым проблемам станет для вас очевидным. Постарайтесь найти ту черту в характере, особенности поведения, которые вызывают повторение конфликтной ситуации. Обдумывайте ежедневно перед сном все события дня, оценивая результат своих действий, пытайтесь прогнозировать ситуацию в будущем. Это хорошая практика применения универсальных законов в жизни каждого дня.

Постоянно расширяйте свой кругозор, это поможет не застаиваться, находить новые возможности для общения. Старайтесь завершать любое начатое дело. Акцентируйте внимание на создании партнерских отношений с коллегами.

Вопросы для размышления

1. Что для меня важнее всего в моей деятельности:

• мои ощущения;

• реакция и переживания партнера;

• практический результат общего дела?

2. В чем я проявляю инертность?

3. Чему я учусь в настоящее время?

4. Как часто я остаюсь при своем мнении?

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 661;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.