Медицинские аппараты, приборы и оборудование

Аппараты для общей анестезии и искусственной вентиляции легких.

Аппарат ингаляционного наркоза переносной «Наркон-2»предназначен для проведения ингаляционного наркоза по открытому и полуоткрытому контурам дыхания при спонтанном дыхании и искусственной вентиляции легких (ИВЛ) ручным способом или автоматическим аппаратом «Пневмат-1».

Состоит из панели управления, дозиметра с инжектором, универсального испарителя низкого сопротивления. В комплект аппарата входят: аппарат ИВЛ «Пневмат-1», дыхательный мешок, ножной отсасыватель, газовые редукторы, ларингоскоп, адсорбер, переходники, присоединительные элементы, маска, резиновые гофрированые трубки, воздуховоды, интубационные трубки. Масса – 36 кг. Применяется в ОМедБ, ОМедО, военных полевых госпиталях ГБ.

Аппарат искусственной вентиляции легких «Пневмат - 1». Аппарат этого типа рассчитан на взрослого пациента и предназначен для искусственной вентиляции легких с фиксированным режимом. Выпускаются две модификации аппарата «Пневмат-1»: первая (применяется самостоятельно) и вторая (применяется с наркозным аппаратом «Наркон-2»).

В комплект «Пневмат-1» входят аппарат в сборе со шлангами, нереверсивный клапан, воздуховоды, маски, переходники, укладка.

Применение антистатической резины позволяет подключить «Пневмат-1» к любому наркозному аппарату. Масса – 7 кг.

 

Аппарат дыхательный ручной АДР-2 предназначен для проведения кратковременной вентиляции легких с активным вдохом и пассивным выдохом. Состоит из дыхательного мешка с клапанами для забора газовой смеси, фильтра и нереверсивного клапана. Предусмотрена возможность обогащения дыхательной смеси кислородом или наркотической смесью от отдельного источника. К аппарату может подключаться фильтрующая коробка противогаза,

Масса аппарата в укладке — 3,5 кг.

Аппарат искусственной вентиляции легких ручной полевой ДП-11предназначен для проведения ИВЛ вручную при реанимации в полевых условиях и в медицинских частях и учреждениях, а также при эксплуатации в военно-санитарных поездах, речных санитарно-транспортных судах, летательных аппаратах и подвижных медицинских комплексах.

Обеспечивает ИВЛ воздухом, кислородом и кислородно-воздушной смесью с активным входом и пассивным выходом, а также ингаляцию кислородом или кислородно-воздушной смесью и удаление инородных частиц, жидкости из верхних дыхательных путей и легких пациента.

Состоит из дыхательного мешка, аспиратора, воздуховодов, сборника жидкости, масок наркозных, языкодержателя, роторасширителя, ларингоскопа и др. Масса – 12 кг. Входит в состав комплекта АП-2.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 1664;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.